2 марта, пусть и с опозданием, студенты-волонтёры СГУ им. Питирима Сорокина отмечали день рождения добровольческого движения университета «От сердца к сердцу».

10 февраля ему исполнился не год и не два, а целых девять лет! Вот уже девять лет добровольцы СГУ совершают добрые дела и безвозмездно помогают людям.

DSC 0141

Вечер начался с занимательного мастер-класса по изготовлению открыток, что как раз кстати в преддверии 8 марта, а продолжился за столом, ломившимся от кучи вкусностей — день рождения, как-никак.

DSC 0093

Конечно же, по традиции был праздничный торт, приготовленный координатором движения организации «От сердца к сердцу», наставником и добрым другом Натальей Бутрим.

DSC 0148

Среди собравшихся были не только действующие волонтёры, но и выпускники университета, которые не забыли родное движение. Как заметили сами ребята, очень приятно встречать «своих» в разных местах и организациях после окончания вуза.

DSC 0175

Добровольцы по очереди поздравляли друг друга и благодарили движение. Все вместе волонтёры напоминали большую дружную семью.

DSC 0225

А если в кругу добровольцев царит такая тёплая обстановка, то и окружающим людям активисты «От сердца к сердцу» могут дарить только добро, улыбки и позитив.

Светлана РУМЯНЦЕВА
Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ

Основные направления деятельности добровольческого движения «От сердца к сердцу»:
— работа с детьми в трудной жизненной ситуации, семьями;
— сервисное волонтёрство;
— пропаганда здорового образа жизни;
— формирование профессиональных навыков работы у студентов-добровольцев (от добровольчества к профессионализму);
— методическая работа.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.