19 февраля в СГУ им. Питирима Сорокина было учреждено Коми региональное отделение Ассоциации спортивных студенческих клубов России.

Инициатором создания такого отделения на базе университета выступила председатель спортивного совета вуза, студентка Института экономики и финансов Ксения Вокуева. До этого она была региональным представителем ассоциации в республике, сейчас ей предстоит возглавить подразделение. Заместителем председателя назначен начальник спортивного клуба УГТУ Дмитрий Шешуков.

В Совет регионального отделения ассоциации вошли шесть человек: по два представителя СГУ им. Питирима Сорокина и УГТУ, в связи с тем, что у них есть и действуют спортивные студенческие клубы, и по одному представителю КРАГСиУ и СЛИ.


— Теперь мы будем принимать крупные спортивные события, а каждый студент сможет принять участие в их организации, — рассказывает Ксения Вокуева. — Очень удобно, что студенты смогут попробовать себя в роли спортивных организаторов без отрыва от учебы, ведь события будут происходить на домашней территории.


В то время как в регионе не было своего отделения, студенты из Коми пропустили ряд масштабных проектов АССК России и оказались в неком информационном вакууме. Сейчас же новости будут поступать в Сыктывкар напрямую из центра, а отсюда уже по спортивным клубам республики.

Фото из открытых источников

Новости по теме:

Рецепт лучшего спортклуба

По пути «Кронверкских барсов»

Прайм-тайм, таргетинг и спонсорство


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.