Любители авторской песни встретились «Ночью распахнутых окон».

Концерт, прошедший в минувшую пятницу, стал особенным, так как на сцене камерного зала СГУ выступили выпускницы Клуба Любителей Авторской Песни (КЛАП) сыктывкарской гимназии им. А.С. Пушкина, а ныне студентки московского и питерского университетов Вера Аксёнова и Дарья Солодянкина. Несмотря на то что девушки обучаются в разных вузах и большую часть времени проводят вдалеке друг от друга, они сохранили творческую связь.

DSC 0080
«Ночь распахнутых окон» — второй концерт-встреча в творческой биографии Веры и Дарьи. Первый тет-а-тет со зрителями состоялся четыре года назад.

DSC 0077
Этой «ночью» девушки стёрли границы между сценой и зрителями и превратили концерт в неформальную беседу. Из рассказа исполнительниц, корреспондент ИА VERBUM узнала, что гармоничность их произведений заключается в том, что Вера – сочиняет стихи, на которые потом пишет музыку Дарья.

DSC 0111

{source}

<div class=»flex-video«>
<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/TjkdxNRdjWE» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
</div>
{/source}

Полный зал стал доказательством того, что современная интерпретация звучавших песен, привлекает своей уникальностью и неповторимостью.

DSC 0147

В конце вечера девушки сообщили, что в свет вышел первый альбом их совместного творчества «Ночь распахнутых окон», и эта новость стала приятным сюрпризом для собравшихся поклонников.

Фото, видео и текст Натальи РУЗНЯЕВОЙ

Больше фото ТУТ!


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.