По традиции во время зимней сессии в университете стартовал открытый турнир по бадминтону.

Уже в четвёртый раз руководитель учебно-методического центра по туризму Дамир Газизов и старший преподаватель кафедры физического воспитания института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина Валерий Бугаев определяют лучшего бадминтониста.

В начавшихся 12 января соревнованиях принимают участие не только студенты и преподаватели сыктывкарского госуниверситета, но и учащиеся медицинской академии, а также представители министерства физической культуры и спорта Республики Коми. Девушки и парни, любители этого вида спорта и профессиональные бадминтонисты посоревнуются в отдельных категориях. Что, кстати, отличает стартовавший турнир от игр прошлого года, в которых спортсмены-любители и профессионалы состязались на равных.

Соревнования проходят по круговой системе, то есть каждый спортсмен должен сыграть с каждым соперником. Соответственно, чтобы стать первым, нужно победить всех. Кроме того, между матчами организаторы будут давать мастер-классы новичкам.

ZcVEqZxVl9EKIFU7IhPo3Q

Победители прошлого сезона Александр Черурко и Ян Куклис уверены, что на этот раз конкуренция будет серьёзной:

— На этих соревнованиях будет много спортсменов, которые не участвовали ранее. Но мы уверены в своих силах, и обязательно уйдём с медалями.

TwNg46ieDMcobrezka rHM2nECsSeY

Однако в спортивный зал четвёртого корпуса университета студенты приходят не только за победой.

— Мы всегда проводим соревнования во время зимней сессии. Это помогает студентам разгрузиться, получить положительные эмоции. Так что приходите к нам, ребята, всех будем рады видеть! – пояснил значимость турнира его организатор Дамир Газизов.

Имена победителей и призёров открытых состязаний станут известны 16 января.

Наталья НЕСТЕРОВА
Фото автора

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.