Знаки Зодиака исчисляются по 12-ти месяцам в году (хотя самих знаков всего 13 — считая Змееносца). Наш же гороскоп состоит из 12-ти институтов университета

(хотя самих знаков, по совпадению, всего получилось 13 — считая Колледж)

ИА VERBUM представляет вашему вниманию Гороскоп институтов на 2016 год — год Огненной Обезъяны:

Los1

Лось

-Институт истории и права-

Этот упорный знак будет покорять очередную вершину и тихо радоваться тому, что никто не ставит подножку. Наконец настанет время, когда вечно недовольные Лоси и Лосихи обретут гармонию и покой и будут по-настоящему радоваться жизни. Некоторые рискуют в приступах радости впасть в детство, но это совершенно не будет угнетать их серьезность в душе.

Ovcebyk1

Овцебык

-Институт педагогики и психологии-

Этот знак будет визжать от радости и счастья. Потому что Обезьяна будет баловать Бычью половину знака просто так, от щедрости своей души. На овечью же шкуру обрушится камнепад из подарков, приятных сюрпризов, денежных призов и счастливых моментов. И на учебе овцебычков будут отмечать автоматами, и в личной жизни будет все хорошо, и на душе не будет ни облачка.

Kakado1

Перелетный какаду

-Институт иностранных языков-

Какаду почувствуют себя мессиями и начнут раздавать советы, как жить, всем подряд. Даже водителю автобуса они будут подсказывать, куда повернуть, а за кассиров в магазине сосчитают весь товар. Иногда за такое участие в чужих проблемах Какаду рискуют лишиться перышек, но, благодаря своей красе, они мгновенно найдут другую жертву. Этому знаку будет казаться, что они наконец-то познали смысл жизни, и этим смыслом они будут неустанно делиться с друзьями и товарищами, которых догонят.

Muravey1

Муравей-социопат

-Институт социальных технологий-

Муравьям в этот период жизни все глубоко по барабану. Многие из них зароются глубоко в муравейнике своей души и будут там искать смысл жизни. События, которые проносятся мимо, будут казаться им неинтересными и скучными. Муравьишки придут к пониманию, что домосед — это идеальный имидж, а молчать всегда лучше, чем говорить. Некоторые даже забудут слова, и, если у них спросят их важное мнение, они только махнут усиками и побегут дальше.

Jurys

Юрысь

-Юридический институт-

Юрыси даже представить себе не могут, что кто-то есть на свете лучше и умнее их. Весь год они будут вести себя, как настоящие цари, даже когда будут ехать в маршрутке. Потому мир должен крутиться вокруг них, и Обезьяна, благоволящая этому знаку, поможет в этом круговороте. Деньги, слава, почести и достаток будут приходить сами по себе. Юрыси только остается контролировать, не слишком ли мало у неё поклонников и обзаводиться новыми друзьями и почитателями.

Babylya

Бабуля

-Институт культуры и искусства-

Звезды советуют поискать в себе дополнительный источник энергии, а то старые кости уже совсем не держат. Он есть, только для того, чтобы вывести его на свет надо хорошо потрудиться. Судьба сама вам предоставить условия, которые подтолкнут вас к активным поискам. У вас есть силы, о чем известно звездам и они просто хотят, чтобы вы ими воспользовались, ведь самое время для новой жизни, пока не стали звездной пылью. В личной жизни Вселенная дает вам в руки бразды правления для самостоятельной постройки счастья по своему вкусу, сидя на скамейке у подъезда.

Calc

Калькулятор

-Институт точных наук и информационных технологий-

Достал старый партнер? Устали от монотонной работы? Все надоело? Для Калькулятора доставляет уникальный шанс — плюнуть на все это с высокой колокольни и начать новую жизнь с чистого листа. Не считайте по мелочам — пора браться за большие цифры! Некоторые наломают дров — поссорятся с друзьями, поругаются с коллегами и выскажут свои претензии близким, чтобы потом рыдать от собственной черствости и жестокости. Так что не рубите сплеча, считайте до 10-ти, прежде чем сказать что-то умное на ваш взгляд.

Tarant1

Стерильный тарантул

-Медицинский институт-

Этот удивительно пронырливый знак будет бежать на учебу, будто на самой вершине стоит ведро с золотыми скальпелями. И оно-таки того стоит, поэтому те паучки, которые добегут — получат и славу, и богатство, и почет. Вот только по дороге так распихивали конкурентов лапками, что остались совсем одни. С кем теперь отпраздновать победу? Ай-ай-ай, тарантулы, прячьте свои клыки подальше, предварительно почистив их, иначе впадете в такую депрессию, что никакой врач вас не вылечит!

Biatlonist

Биатлонист

-Институт естественных наук-

Основательный и прижимистый спортсмен ощутит в этом году, что и он чего-то достиг в жизни, может расслабиться и не бежать марафон. Он ударится в гурманство, будет устраивать шумные праздники и тихие семейные вечеринки, романтические встречи с устрицами и шампанским при свечах и горячие пикники на природе. Осторожно, Биатлонисты, иначе к концу года вас может так разнести от обжорства, что вы не сможете попасть не в одну мишень. На учебу они махнут рукой, но учеба этого не заметит. Там будет все идти так, будто именно Биатлонисты — самые главные люди. Чем меньше они будут уделять времени учебе, тем больше их будут ценить и продвигать. Но не переступите опасную черту — некоторых прогонят пинком за такую самонадеянность и придется отправляться на обычную лыжню.

Konehruk1

Конехрюк

-Институт гуманитарных наук-

Этот знак будет так увлечен учебой, что перестанет видеть сны. Потому спать он будет по 5 часов в сутки, а все остальное время пахать и вкалывать, забыв поваляться в родной луже. Бонусов за это он получит полный мешок, иногда даже некуда будет их складывать, но разве только в них счастье? Остановитесь, Конехрюшки, пока вы вкалываете, другие люди получают кайф от жизни, путешествуют и красиво одеваются. Если по-прежнему будете так увлечены делами, не заметите, как пройдет молодость. И меньше стройте глазки преподавателям, а то закрутите служебный роман со всеми вытекающими.

Hleboed

Хлебоед

-Институт менеджмента и предпринимательства-

От хлебоедов в этот год будут сыпаться просто горы хлебных крошек — идей, мероприятий и проектов. Они будут предлагать миру полную перезагрузку и в меру своих сил поедать все то, что находится в пределах их досягаемости. Порой их будут пытаться посадить на диету, но сделать это будет никому не под силу. Потому что миссия Хлебоедов, как утверждает прогноз на 2016 год, фонтанировать и генерировать новое и передовое. Как только они увидят, что их энергия приносит хлеб, они ринутся спасать мир с новой силой. И многим это удастся.

BanKrot

БанКрот

-Институт экономики и финансов-

Звезды на 2016 год для Кротов, предсказывают, что их жизнь будет похожа на банкомат. Какую банкноту они вытащат в начале года, так и пройдут эти 12 месяцев. Если это мелочь, придется весь год пахать, трудиться и вытирать пот со лба. Но если это большая купюра, то можно вполне перестроить свою жизнь так, чтобы обзавидовались все. В общем, БанКротам важно выбрать правильный старт в январе, чтобы год сложился удачно. Те, кто проспят этот месяц, будут кусать локти, но судьбу уже не изменишь.

Zmeenocec

Змееносец

-Колледж-

Рядом с неуверенностью и волнением все время будет спокойствие и работа. Поэтому просто посвятите себя плодотворной работе — она компенсирует все. Именно в этом году Змееносцы будут искать защиту у покровителей или друзей и получат ее сполна. Но обрести внутреннюю гармонию им помогут только они сами и их душевные змеи. И если кому-то и грозит волнение, то уж точно не Им — уравновешенным и все просчитывающим до мелочей. «Ни одного лишнего шага» — вот девиз Змееносцев на 2016 год. Год пройдет под гимном: «улучшить материальное состояние». Они настолько будут одержимы этой идеей, что могут даже несколько волновать свою семью и поругаться с возлюбленными.

Евгений ГЕРАСИМЕНКО

Карикатуры подготовил Олег УРАЗОВ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.