Корреспондент ИА VERBUM – победитель всероссийского конкурса студенческих СМИ «Быть инженером».

Итоги творческих соревнований были подведены в Твери 23 декабря. На суд жюри были представлены публикации о современных технологиях, науке и инженерных традициях России.

Конкурс был задуман для того, чтобы привлечь внимание студенческих СМИ к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с техническим образованием.

XZ0eT0 IIlk

Всего в адрес организаторов поступило 45 заявок. Из этого количества было отобрано восемь лучших работ, в том числе и статьи корреспондента ИА VERBUM, студентки 3 курса направления «журналистика» Светланы Румянцевой.

Diplom Rumyanceva Svetlana

Её серия публикаций, посвящённая программе «У.М.Н.И.К.», заслужила максимальных оценок и в итоге стала победной.

За своими наградами в Тверь Светлана отправилась лично.

YGsq4Ht37iE

Чествование лауреатов проходило в Тверском государственном техническом университете, организовавшем конкурс. На два дня для гостей, помимо церемонии награждения, была подготовлена насыщенная программа: посещение крупных местных заводов — DKC и Hitachi, поход в фаблаб* ТГТУ, где продемонстрировали работу 3D-принтеров и предложили протестировать 3D-ручки, интересная экскурсия по городу с посещением известных достопримечательностей, а также — захватывающий квест «Выйти из комнаты».

GjphRpGsFOY

— Поездка запомнилась тёплым приёмом и дружественной обстановкой. Очень понравилась экскурсия по ночной Твери, городская иллюминация, которая украшает каждую улицу. Также нам, гостям, выпала возможность посмотреть на работу 3D-принтеров и порисовать 3D-ручками. Сидели, рисовали и радовались, как дети. Всё было очень здорово! – поделилась впечатлениями Светлана Румянцева.

TiA4aOUfQps

 

Дипломом за участие была отмечена инфографика к конкурсу «У.М.Н.И.К.» художественного редактора ИА VERBUM Прокопия Уляшова, а также коллективная работа корреспондентов информационного агентства о состоявшемся в сентябре 2015 года форуме «СорокИНН».

F 7YpzdMglo

*фаблаб — (от английского Fabrication Laboratory, производственная лаборатория) – народная лаборатория.

Подготовлено по материалам Светланы РУМЯНЦЕВОЙ

Фото организаторов конкурса


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.