Студент университета создают новогоднее настроение юмором.

В преддверии новогодних праздников в актовом зале на Катаева 9 прошел фестиваль КВН «Зимние забавы».

DSC 0055

В начале игры на сцене под новогоднюю музыку в шапках и варежках зрителей приветствовали команды-участницы и новый ведущий КВН — Влад Конищев.

DSC 0059Отборочный тур «Зимних забав» состоял из двух этапов — визитных карточек команд и конкурса-разминки, в котором КВНщики проверяли свою находчивость и умение импровизировать.

DSC 0068Фестиваль открыла «Какая-то команда» — совсем ещё молодая, которая сформировалась в школе КВН СГУ им. Питирима Сорокина. Поэтому сегодняшнее выступление было для них и дебютом, и, заодно, выпускным экзаменом.

DSC 0091
От команды «ТNТ», которые в КВН уже второй год, зрители узнали, что строители и стоматологи в Коми — самые позитивные люди на свете. Поскольку этот фестиваль приурочен к приближающимся новогодним праздникам, участники команды поздравили зрителей с наступающим и пожелали, чтобы в этот новый год у собравшихся обязательно всё получилось.

DSC 0141

«The Fox» с девизом «Команда FOX нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждут» рассказали сказку-кавказку, поведали зрителям, как водители маршруток заманивают к себе пассажиров и о том, что будет с гопником, если он пересидит в «ВКОНТАКТЕ». Одна из миниатюр вызвала у публики уж очень сильный ажиотаж —автомобильная авария, в которой в кои-то веки виноват парень, а не девушка.

DSC 0200
«Сборная объединённых вузов» — уже финалисты республиканской лиги «Весёлая Республика», участники межрегиональной лиги «КВН плюс 2015», победители фестиваля СГУ «Весенний калейдоскоп 2015» — показали зрителям, как преподаватели прогуливают пары и изобразили похороны УЭК. Ведь зачем нужна эта карта, если по ней больше нет скидок в столовой?

«СОВ» пожелали зрителям «банальное, но зато от всей души»: чтобы у всех в новом году всё было хорошо.

DSC 0213
Во втором этапе команды отвечали на вопросы друг от друга. Они были разнообразными: «Что такое валенок?», «Почему волк съел сначала бабушку, а уже потом Красную Шапочку?».

DSC 0115
За время второго тура присутствующие узнали, что команда «СОВ» боится своего отражения утром 1 января, а «TheFox» того, что в конце (осторожно, СПОЙЛЕР!), Хан Соло умрёт.

DSC 0229
Пока жюри, в состав которого вошли: Наталья Михальченкова, и. о. ректора университета, Руслан Бабкин, руководитель студенческого телевидения, Роман Шурыгин, программный директор радиостанции «Европа плюс Коми», Нина Пименова, участница команды КВН «Пробник» и Евгений Стокоз, капитан команды КВН «Колени Ленина» — подводило итоги, зрители «тыры-пырились по полной». Их развлекала команда КВН сыктывкарского университета «Тыры-пыры», бронзовые призёры межрегиональной лиги «КВН плюс». Они провели игру «Истинный знаток из СГУ».

DSC 0235
Перед тем, как были оглашены победители, Наталья Михальченкова с радостью отметила, что КВНовское движение в сыктывкарском университете растёт, команды, которые ещё недавно сформировались, крепчают:
— Наверное, когда-нибудь, в нашем университете будет не хватать этой сцены для того, чтобы все команды КВН поместились на ней, — отметила Наталья Алексеевна.

DSC 0284
Диплом третей степени получили: «Какая-то команда» и «The Fox», второе место досталось «TNT», а победителем фестиваля «Зимние забавы» стала команда «Сборная объединённых ВУЗов».

Пользуясь случаем, Наталья Михальченкова поздравила «Тыры-пыры» с третьим местом на межрегиональной лиге «КВН плюс» и пожелала удачи на Международном фестиваль КВН «КиВиН-2016», который состоится в январе в городе Сочи.

Больше фото тут.

Светлана РУМЯНЦЕВА

Фото Михаила ВОЛОВЕЦКОГО


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.