Как «Дед Мороз» главным меломаном СГУ стал.

Поиграть в «Угадай мелодию» университетских знатоков музыкальных хитов собрали студенты-юристы.

За победу сразились сборные пяти институтов: юридического, социальных технологий, точных наук и информационных технологий, естественных наук, менеджмента и предпринимательства, а также редакция ИА VERBUM. Всего двенадцать команд.

IMG 9742

Игра состояла из трёх этапов. Представители двух рандомновыбранных команд должны были как можно быстрее назвать исполнителя и название звучавших песен. В результате в каждом туре выступило шесть пар меломанов. За каждый правильный ответ команде присуждался один балл.

IMG 9913

Прежде чем приступить к музыкальному батлу, участники наугад выбирали категорию. Организаторы порадовали студентов тематическим разнообразием: песни военных лет, саундтреки, рэп-композиции, песни из рекламы, об именах, профессиях и животных, русские и зарубежные хиты, популярные мелодии современности и прошлых десятилетий.

IMG 9858

По итогам первого и второго тура в лидеры вышли «Девчонки» из института социальных технологий и «Молодая кровь» юридического института.

IMG 9664

В заключительном этапе игры капитанам предлагалось угадать песни-перевёртыши. Усложняло задачу и то, что загаданные треки исполнялись только на иностранном языке.

IMG 9668

По результатам трёх туров к фаворитам прибавилась команда «Дед Мороз». Лидеры приняли участие в финальном состязании. В результате, с небольшим отрывом выиграла сборная гуманитарного и юридического институтов «Дед Мороз».

— Узнав о данном мероприятии, мы с бывшими одноклассниками тут же решили поучаствовать в игре. Просто мы слушаем и знаем множество композиций. Сегодня самым тяжёлым и в тоже время самым необычным мне показалось состязание для капитанов. В целом, мы были уверены в себе и гордимся победой, — поделились впечатлениями капитан самой музыкальной команды Валерия Канюкова.

Все участники без исключения были награждены фирменными грамотами. Финалисты же в качестве подарка за старания получили игрушечных Дедов Морозов.

IMG 9956

В конце организаторы и игроки ещё долго обсуждали звучавшие мелодии.

Ольга Бадрянова, занимавшаяся подготовкой музыкального состязания, отметила, что всё прошло не так гладко, как хотелось:

— Я немножко расстроилась, так как в игре были недостатки. Во-первых, не все композиции участники смогли угадать. Во-вторых, в третий тур всё-таки нужно было включить русские песни. И,наконец, в грамотах мы сделали небольшую описку в названии университета. В целом, конечно, всё неплохо прошло. В следующем году мы учтём свои ошибки и сделаем идеальную игру.

Наталья НЕСТЕРОВА

Фото Натальи Рузняевой и Натальи Нестеровой


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.