14 и 15 декабря в Сыктывкаре состоится II этап проекта «Открытый спорт»

Проект «Программа создания и поддержки студенческих спортивных клубов «Открытый спорт» стартовал 1 декабря в Санкт-Петербурге. Осуществляться проект будет в несколько этапов. Первый этап – это  образовательная программа, второй – конкурс на лучший новый студенческий спортивный клуб и третий этап – клубный турнир среди студенческих спортивных клубов «Питерские игры».

СГУ им. Питирима Сорокина примет участие во втором этапе проекта «Открытый спорт». С 14 по 15 декабря, в рамках образовательной программы, в университете пройдут спортивные мастер-классы. Цикл образовательных занятий направлен на создание и развитие студенческих спортивных клубов в северо-западном регионе и популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Открыта регистрация на мастер-классы — заявка.

На протяжении всех этапов проекта его организаторы проводят конкурс, победителем которого станет студенческий спортивный клуб, выполнивший максимальное количество задач программы.

 

Участвовать в конкурсе могут:

• Студенческие команды, создающие спортивный студенческий клуб на базе своего вуза (на момент старта программы клуб не должен существовать)

• Студенческие команды, создавшие спортивный студенческий клуб на базе своего вуза в первой половине 2015/2016 уч.года

 

Призовой фонд:

 

I место – изготовление маскота клуба и сертификат на изготовление одежды с символикой клуба на 10 т.р.

II место – сертификат на изготовление одежды с символикой клуба на 30 т.р.

III место – сертификат на изготовление одежды с символикой клуба на 15 т.р.

 

Также, по итогам конкурса, 3 лучшие команды получат возможность принять участие в клубном турнире «Питерские игры». Проезд, проживание и питание будет осуществляться за счет организаторов.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.