Конкурсанты «Универвидения» споют на одной сцене с Домиником Джокером.

N8Z9gj5mgHY

Как вы думаете, можно ли умереть от мурашек, которые пробегают каждый раз, когда слышишь хорошее исполнение песни? Возможно ли получить такой заряд эмоций, чтобы скатиться под кресло с умиротворенной улыбкой на лице? Если бы конкурсанты «Универвидения» исполнили хотя бы еще по одной песне, то всё вышеперечисленное случилось бы со мной на сегодняшней репетиции в КСЦ «Ренова». То ли ещё будет в финале!

xgYWCv93ZYE

Репетиция гала-концерта была намечена на 15.00, но минутная стрелка близилась к четырём вечера, а конкурсанты не появлялись. Как я узнала потом, из-за напряжённой работы с экспертами, репетицию пришлось слегка перенести, но не думайте, что мне было скучно. Пока техподержка бегала с аппаратурой, журналист ИА VERBUM коротала время в компании замечательных волонтёров в небольшом помещении, который гордо именовали «Штаб».

5E u43Tj0k0
Когда финалисты всё же вошли в зал «Реновы», кто-то не смог даже сдержать удивлённого «Ого», поражаясь размерам помещения, в котором придётся выступать.

Чего вы все такие кислые, вас кто-то обижает? — взволнованно поинтересовалась состоянием конкурсантов Екатерина Никандрова, на бейджике которой значилось «дирекция».

Однако, получив отрицательный ответ и смех участников, удовлетворённо кивнула и продолжила объяснять организационные моменты, касающиеся репетиции.

n2Q7Phv3tIk
— Как представитель «MTV Россия», я хочу, чтобы общая картина была красивой, так что включаем креатив! — такими словами начала свою работу Яна Чурикова, талантливая ведущая, журналистка, руководитель «MTV Россия» и соорганизатор «Универвидения».

Яна попросила участников, после отстройки звука на сцене, подходить к ней и хореографу Вике Эберт, для обсуждения образа и танцевальных номеров.

Напомним, что за победу в «Универвидении» поборются 12 претендентов: «Apros и Лапа» из Салехарда, Антонова Алина из Ижевска, Бондаренко Мария из Санкт-Петербурга, Велиев Нагы из Тюмени, Вокальный ансамбль «WIND MUSIC» из Кстово, Гигуашвили Юлия из Сыктывкара, Коломеец Наталья из Москвы, Петрокеич Екатерина из Кемерово, Рудой Полина из Твери, Симонова Ида из Йошкар-Олы, студия вокала «Voice» из Ханты-Мансийска и Юст Анастасия из Абакана.

К гала-концерту каждый финалист готовит собственный номер. Компанию участникам составит певец, продюсер, музыкант, поэт, композитор и аранжировщик Доминик Джокер. Популярный артист станет  хэдлайнером проекта.

Лично мне понравились абсолютно все конкурсанты, а невероятная сила их голосов и чувственность исполнения заставляли даже Яну Чурикову поворачиваться и одобрительно кивать головой наставникам по вокалу.

Выйдя на холодный воздух после репетиции, я поняла, что в душе осталось головокружительное чувство какого-то детского восторга. Не знаю, как вы, а я очень жду завтрашний день, и мне уже интересно узнать победителя!

Дарина МИНАЕВА
Фото Яны КРАПИВИНОЙ и из открытых источников

*Лучший студенческий голос России выберут на гала-концерте, который состоится завтра 24 ноября в КСЦ «Ренова». Старт финального представления намечен на 18.00 (по МСК). Для тех, у кого нет возможности лично присутствовать во время решающих поединков вокалистов, организаторы «Универвидения» предусмотрели онлайн-трансляцию. Увидеть всё, что будет происходить на сцене всероссийского музыкального проекта, можно будет в режиме реального времени на сайтах Российской студенческой весны и ИА VERBUM.

«MTV Россия» покажет лучшие выступления участников в эфире.

**Организаторы Проекта – Министерство образования и науки РФ, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Российский Союз Молодежи и СГУ им. Питирима Сорокина, главный партнёр – развлекательный телеканал «MTV Россия». В регионе информационными партнерами проекта выступили ИА VERBUM, радиостанция «Европа Плюс Коми», газета «Республика», информационный портал «КомиОнлайн», молодежный портал «Твоя Параллель».

 
Новости по теме:

Кто организует «Универвидение»?

Как Сыктывкар готовится к «Универвидению»

Голос СГУ

Лого «Универвидения»: выбор сделан

СГУ выбирает участника «Универвидения»

В России выбирают логотип «Универвидения»

Шок от громкости аплодисментов

Стань звездой MTV

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

«MTV Россия» покажет лучшие выступления участников в эфире.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.