Вокалистов взяли под своё крыло эксперты «Универвидения».

Каждое выступление участников Всероссийского музыкального проекта требует серьёзной подготовки не только по вокалу, но и по правильной подаче песни. Увидеть свои ошибки и успеть исправить их до первого «отсева» конкурсантам помогли их наставники.

В первый конкурсный день участников «Универвидения» «закрепили» за наставниками. И вечером 21 ноября вокалисты уже занимались со своими педагогами. Увидев на прослушивании основные ошибки учеников, эксперты за два часа работы успели исправить большую их часть.

Самым слабым местом у многих артистов оказалась неправильная подача песни. Наставники дали советы, опираясь на содержание и смысл исполняемой композиции. Кому-то необходимо активнее двигаться и быть более раскрепощённым, а кому-то, наоборот, сконцентрировать всю энергию в голосе и именно им выражать все чувства. Но главное – установить контакт с публикой, где-то с помощью юмора, а где-то необычным тембром и движениями.

Выяснилось, что не все участники учились в музыкальных школах или с преподавателями по вокалу. Таким ребятам наставники объяснили, как правильно увеличивать громкость голоса, чтобы звук был чище, а связки не повреждались.

— Я на самом деле счастлива, что у меня есть возможность работать с моим наставником Сергеем Хариным. Мы уже встречались с ним на школе Студенческой Весны, — рассказывает Екатерина Петрокеич, участница проекта. – Критика сегодня была очень конструктивной и полезной, никаких обид, напротив, это очень помогает. Ты приходишь домой, переосмысливаешь и в следующий раз делаешь всё, как надо. После работы с педагогами многие ребята преображаются на глазах.

 

Дарья ПЕТРАКОВА

Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ

Новости по теме:

Кто организует «Универвидение»?

Как Сыктывкар готовится к «Универвидению»

Голос СГУ

Лого «Универвидения»: выбор сделан

СГУ выбирает участника «Универвидения»

В России выбирают логотип «Универвидения»

Шок от громкости аплодисментов

Стань звездой MTV


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.