Стали известны имена экспертов «Универвидения».

В течение четырёх дней с конкурсантами будут работать продюсеры музыкальных проектов, преподаватели по вокалу, хореограф и педагог по сценическому движению. Для конкурсантов и их преподавателей составлен плотный график работы: прослушивания и отборы чередуются с мастер-классами.

Всероссийский уровень конкурса подчёркивает серьёзный состав экспертов. За вокал исполнителей будут отвечать генеральный директор продюсерского центра «Дебют», лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин, певица Наталья Бойко, певица Оксана Павловская, преподаватель вокала в музыкальном училище имени Гнесиных, педагог проектов «Фабрика звёзд» Владимир Коробка и руководитель вокальной студии «Успех», преподаватель по вокалу, солистка группы «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова.

ANT 7402
Ответственными за сценический образ назнчены хореограф Виктория Эберт (Виктория Ковшова), педагог по сценическому движению и акробатике Института театрального искусства Марина Щетинина.
— Российский союз молодёжи и дирекция программы РСМ «Российская студенческая весна» познакомились с «Универвидением» в прошлом году во время федеральной «Школы студенческой весны». Проект понравился идеей и технологиями проведения.

«Универвидением» заинтересовались «MTV Россия» и лично Яна Чурикова, которая будет в Сыктывкаре уже 23 ноября и включится в процесс.

Он должен получиться по-настоящему медийным. Надеюсь, что «Универвидение» будет проводиться в Сыктывкаре ещё много раз и станет его визитной карточкой, — рассказала руководитель программы «Российская студенческая весна» Ирина Карих.

ANT 7417
Конкурс пройдёт в три этапа. Дебютировать на сцене «Универвидения» участникам проекта предстоит уже 21 ноября, когда состоятся первые прослушивания.

После выступлений исполнителей разделят на команды, которые возглавят эксперты музыкального проекта.
Продемонстрировать результат работы с экспертами вокалистам придётся на следующий день 22 ноября.
По итогам этапа в финал будет отобрано двенадцать участников. Но, по словам организаторов, окончательная цифра претендентов на победу может поменяться. Точное количество финалистов определят эксперты.
Гала-концерт состоится 24 ноября в КСЦ «Ренова». Начало финальной битвы студентов-вокалистов намечено на 18.00.

ANT 7425
По традиции «Универвидения» голосование за победителя конкурса будет двойным. Лучший студенческий голос России будет выбирать не только жюри, но и члены делегаций, прибывшие в качестве групп поддержки вокалистов.
Все участники, прежде чем приехать в столицу Коми, прошли сквозь сито отбора музыкальных конкурсов в собственных вузах. Из трёхсот желающих спеть на «Универвидении» в итоговый список конкурсантов попали девятнадцать вокалистов и пять музыкальных коллективов. По словам руководителя центра студенческих инициатив СГУ им. Питирима Сорокина Яны Вершининой, на этапе делегирования наблюдался настоящий ажиотаж, а некоторые университеты меняли заявки по несколько раз.

ANT 7406

Тем временем, в Сыктывкар прибывают первые участники, у которых, пока подтягивается основная масса соперников, есть шанс познакомиться с городом:
— Добирались к вам больше суток на всех видах транспорта, но всё выдержали, потому что желание быть на «Универвидении» сильнее трудностей. Последним рейсом стал самолёт до Сыктывкара.

В аэропорту нас встретила замечательная девочка Лера. Наш куратор. Всё нам рассказала, показала, проводила, записала телефоны и пожелала спокойной ночи, а сегодня утром разбудила.

Впечатления замечательные. В Сыктывкаре теплее, чем у нас, и цены дешевле. Пансионат, где мы разместились, хороший, нас окружают хорошие люди.

Пока не привыкли к смене часового пояса и ещё заболели. Поэтому планы на пятницу — усиленно лечиться! – поделилась эмоциями Мадина Титенева, студия вокала «Voice», город Ханты-Мансийск.

sVxNKVm18qs
Завтра, 21 ноября, потенциальных победителей «Универвидения» можно будет увидеть во время первого прослушивания, которое начнётся в 15.00 в камерном зале СГУ (ул. Старовского, 55).

Фото Михаила ВОЛОВЕЦКОГО и Николая АНТОНОВСКОГО

Новости по теме:

Кто организует «Универвидение»?

Как Сыктывкар готовится к «Универвидению»

Голос СГУ

Лого «Универвидения»: выбор сделан

СГУ выбирает участника «Универвидения»

В России выбирают логотип «Универвидения»

Шок от громкости аплодисментов

Стань звездой MTV


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.