В СГУ проходит конкурс студенческих советов

Конкурс на лучший студсовет сыктывкарского университета проводится ежегодно и является частью Программы развития деятельности студенческих объединений. Цель конкурсной процедуры – совершенствование студенческого самоуправления и поддержка студенческих инициатив.

Итоги первого заочного этапа конкурса уже известны. Заявки на участие и портфолио в адрес организаторов прислали девять студенческих советов: институт социальных технологий, институт иностранных языков, институт истории и права, институт менеджмента и предпринимательства, юридический институт, институт точных наук и информационных технологий, институт гуманитарных наук, институт педагогики и психологии и институт естественных наук. Студактиву этих институтов предстоят испытания второго тура.

zGEyzd3UEs
В блоке «Лидер» посоревнуются председатели студенческих советов, которые пройдут тест на знание основ студенческого самоуправления и напишут эссе «Я и моя команда».
Во втором командном блоке студсоветам институтов предстоит продемонстрировать свои знания и сплочённость на интеллектуальной игре, а также организовать оригинальный флешмоб на тему «Год литературы».

 

Выберут лучших из лучших жюри конкурса в составе представителей администрации вуза, студенческого актива, молодёжных общественных объединений и выпускников университета.
Подведение итогов конкурса и награждение «Лучшего студенческого совета» состоится 10 декабря.

 


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.