В преддверии первого в республике комикс-конвента «СЫР-КОН», который пройдёт в Юношеской библиотеке Республики Коми уже 30 октября, наш корреспондент пригласил для беседы одного из супергероев…

 

— Не-не-не, парень… Ты явно не читал обо мне в Википедии. Меня нельзя считать супергероем! Я пытаюсь им быть, но… Нет, не поймите меня неправильно, я и злодеем себя не считаю. Где-то между этими понятиями. Думаю, титул «антигероя» мне подходит больше.

— Не встревай в текст вступления, прошу тебя! Пригласил для беседы АНТИГЕРОЯ из мира комиксов компании «Марвел»…

— И игр. И мультсериалов. А ещё скоро выйдет долгожданный ФИЛЬМ про меня!

— ДЭДПУЛА. Чьё настоящее имя — Уэйд Уинстон Уилсон. Итак, скажите, Уэйд…

— Называй меня Дэдпулом. 

 

04 

— Хорошо. Скажите, Дэдпул…

— Хотя, давай чуть менее пафосно – «Всесокрушительный-мегакрутейший-удивительный – невероятный-пламенный Дэдпулио»!

— ДЭДПУЛ!!! Мы не можем из-за тебя начать интервью!

— Ладно, ладно. 

 

05 

— Итак… Скажите, Дэдпул, почему Вы решили прийти именно на «СЫР-КОН», а не выбрали аналогичный San Diego Comic Con в Нью-Йорке?

— На сходках мирового масштаба и без меня хватает фанатов, разодетых в костюмы «Дэдпулов» разного качества. А здесь я единственный и неповторимый!

— Вы любите себя хвалить. А как Вы относитесь к тому факту, что Вас часто путают с Человеком-пауком, другим персонажем комиксов «Марвел»? 

— Мне это льстит! Мы со Спайди (от англ. “spidey” – паучок, прим. Дэдпула) лучшие друзья! Хотя он может это и отрицать, но это так. Он даже сделал свой костюм, вдохновляясь моим, из-за чего нас и стали путать. Но, знаете, это даже весело! Хоть в какие-то моменты, я могу почувствовать себя таким же героем, как Спайди…

— То есть, Вы уверены в том, что Человек-паук, который впервые появился на страницах комиксов в 1962 году, сделал свой костюм, вдохновляясь вашим, в то время как Вы впервые появились в комиксах только в 1991 году?

— Абсолютно.

— Хорошо, Вы очень убедительны в ответах. Я предполагаю, что костюм Вы носите также из-за желания подражать супергероям?

— Ты видел, что у меня под маской творится? 

 

06 

— На самом деле, это просто шутка, чтобы разнообразить интервью. Но причина, по которой я ношу костюм, заключается как раз в том, что я имею некоторые, немножко устрашающие мой вид, проблемы с кожей.

— К слову, а как у Вас получается… Как бы это выразить…

— На ходу осознавать и встревать в запланированный текст интервью с фотками будучи вымышленным персонажем? Это называется «пробивать четвёртую стену» — преграду между читателем и вымышленным миром комикса, интервью, игр, видео…Короче, в каком бы материале я вам не попался, я вижу всё со стороны читателя. 

03 

— Очень интересно. Серьёзно – это на самом деле униакльная способность…

02 

— Хорошо… Думаю, что мы ещё успеем встретиться с Вами на «СЫР-КОНЕ»…

— Да, конечно, без проблем. Сколько я получу за интервью?

— В смысле «сколько»?? Вы согласились дать интервью бесплатно!

— Бесплатно работают только супергерои (реально, ну кто оплачивает труд Тору или Капитану Америке?!) А я, как говорил выше по тексту, не супергерой… Я бесплатно не работаю. 

 

07 

— На этом наше интервью заканчивается, встретимся на «СЫР-КОНЕ»!

— СТОЙ! А как же мои деньги?!… Эх, опять всё пошло не так, как хотелось. Ладно. Уважаемые читатели! Жизненный урок для вас: обговаривайте условия любого договора заранее! 

 

Беседовал Кларк КЕНТ

Фото Виктора КОКАРЕВА

01


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.