Такой совет был дан зрителям одной из участниц сегодняшнего Поэтического марафона «В шаге от вершины».

IMG 2591

Лицезреть молодых и талантливых можно было в камерном зале второго корпуса СГУ. Организаторами выступили авторы  проекта «Poetry Box».
Да, да «Poetry Box»! Тот самый проект, который победил на одной их площадок форума «СорокИНН»

— Проект «Poetry Box»  был презентован лучше других,  — отмечает эксперт инновационного форума Яна Вершинина. —  Он набрал  32 балла из 35 возможных, а когда-то родился из фразы: «Нужно что-то делать с поэтами!».

Как сказал корреспонденту  ИА VERBUM автор проекта Руслан Садков, они хотят  выйти на региональный уровень и высоко оценивают свои шансы.

IMG 2621

Поэтический марафон стартовал в четвертый раз. Как и все его «предшественники», он не лишен элемента состязательности. На этот раз перед участниками была поставлена четкая задача — написать произведение на тему: «В шаге от вершины».

— Я пишу, когда приходит вдохновение. И в этот раз оно пришло в час ночи. А утром нужно было бежать на пары, — вспоминает одна из участниц Екатерина Калкина.

IMG 2631

Но вернемся к Поэтическому марафону. Метель зрителей не испугала, проблемы с вредной техникой тоже благополучно решили. Ведущий Руслан Садков объявил первого конкурсанта Сергея Тяпкина, который прислал организаторам видео, так как сам отправился на Студенческую ассамблею СГУ.

IMG 2597

Свои произведения представили 6 поэтов. Немного спустила слушателей  с небес на землю Анастасия Шепс со своим «Рассказом про оленя». Максим Скорняков, желающий «показать шиш Колумбу», поведал о мечте открыть свою «Америку». Лирическим стихотворением поразила зрителей Дарья Матасова. А Екатерина Калкина (в заголовке строчка из её произведения) запомнилась сказкой в стихах на злободневную тему — о карьеристках.  Завершил конкурсную программу дебютант  Илья Дащенко.

IMG 2667

Почетный гостем стала поэтесса White Effect. Её стихотворение о времени было положено на музыку. Кстати, девушка не новичок в этом проекте. Она дважды занимала второе место в слэме и взяла первое на марафоне в прошлом году.

IMG 2610
Выступления поэтов сменялись видеороликами о мечтах и мотивации, и, конечно, с залом общался ведущий. Определить победителя получилось не с первого раза. Зрители, получившие возможность наконец-то выразить свой восторг, среагировали очень бурно. Особенно проявил себя парень, сидевший позади, он стал гарантом победы для одной из участниц. Дарья Матасова сумела зацепить зрителей и выиграть приз.

IMG 2694
Под занавес выступили сами организаторы — Иван Кучеренко и Руслан Садков. Разные по стилю стихи дополнили друг друга. Вечер завершился, и зрители покинули зал на поэтической волне. И даже ранняя зима привнесла особую ноту в лирическое настроение.

 

Больше фото ТУТ.

Дарья ЮДИНА

Фото Яны КРАПИВИНОЙ

 


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.