Наши студенты отправились покорять «Территорию УСПЕХА»! Именно такое название носит Открытый общероссийский образовательный проект, который проходит с 28 сентября по 3 октября в Калининградской области.

«Территория УСПЕХА» – это образовательная площадка по студенческому самоуправлению, внеучебной деятельности образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, а также ведущим направлениям молодежной политики России. Регулярно на форуме встречаются активисты органов студенческого самоуправления, лидеры студенческих и молодежных клубов и общественных организаций, творчески активные студенты и молодые ученые.
Форум уже в четвёртый раз примет студентов со всех уголков страны. Примечательно, что делегаты от Сыктывкарского университета участвовали в работе всех четырёх «Территорий», а в этом году даже везут организаторам необычный подарок – гимн «Территории успеха», профессионально записанный нашими вокалистами в студии университета.
Корреспондент ИА VERBUM узнал о первых впечатлениях об образовательном проекте у Лалы Фазлыевой, одной из членов делегации:
– Дорога в Калининград была крутой! Всю ночь не спали, но это никак не сказывается на нашей активности. Нас встретили и распределили по отрядам. У нашей делегации уже есть задумка проекта, который мы хотели бы реализовать в Сыктывкаре. Так что вернемся с очень крутыми идеями!
СГУ на форуме представляют:
• Таисия Рочева, студентка 2 курса Институт педагогики и психологии;
• Катарина Макагонюк, студентка 2 курса Института менеджмента и предпринимательства;
• Лала Фазлыева, студентка 2 курса Иинститута точных наук и информационных технологий;
• Сергей Тяпкин, студент 2 курса Института естественных наук;
• Руслан Садков, студент 2 курса Института менеджмента и предпринимательства;
• Олег Тулубенский, студент 3 курса Института менеджмента и предпринимательства.
Мы желаем удачи нашим активистам и ждём их возвращения с огромным багажом идей и открытий!

 

Прокопий УЛЯШОВ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.