iPhone, iPad, iPod, и теперь iCar! К 2020 году компания Apple собирается выпустить собственный АВТОМОБИЛЬ.

 

Разумеется, нам тоже стало интересно, как будет выглядеть машина и чем запомнится этот Apple-бум. К сожалению, производители не стали раскрывать всех секретов будущего творения, ограничившись сообщением о примерной дате выпуска iCar. Корреспондент ИА VERBUM решил провести по этому поводу опрос среди студентов университета.  И вот что они рассказали.
— Что ты думаешь об Apple-мобиле?
Дмитрий Воробьёв, направление «история и право»:

— Думаю, это очередная дорогая вещь. Скорее всего, большинству она будет не по карману. Всё, как всегда, будут решать деньги.
Дмитрий Осипов, направление «политология»:

— Люди будут переплачивать за бренд. Ведь компания по производству мобильной техники не имеет опыта в проектировании машин. Это практически то же самое, что, например, телефон от Mercedes-Benz.
— Как должен выглядеть Apple -мобиль?
Юлия Шашева, направление «журналистика»:

— Как гелик! Летающий гелик! Конечно, он будет обтекаемым, обязательно белым… А ещё он, скорее всего, будет уметь трансформироваться в одно большое яблоко!
— Как будет работать чудо техники? На бензине или разработчики предпочтут другой способ подзарядки?
Кирилл Мельников, направление «лечебное дело»: 

— Хотелось бы, чтобы он работал от заряда батареи. Это было бы прекрасно, главное, чтобы не наносил вреда природе.
— Будет ли к новинке прилагаться палка для селфи?
Анастасия Рочева, направление «журналистика»:

— Палка для селфи? Конечно, да! Это же Apple! Скорее всего, она будет выдвигаться со стороны боковых зеркал. Это будет идеально! Можно будет ехать и фотографировать себя, салон, и всю ту красоту, которую проезжаешь мимо на своем эпл-мобиле.
— Как ты считаешь, если автомобиль Apple будет приложением к телефону, можно ли будет скачать его в App Store?
У собеседников корреспондента эта перспектива вызвала смех и улыбки на лицах. Но, немного посмеявшись, абсолютно все ответили, что, увы, скачать такую чудо-машину будет нельзя.
Судя по нашему опросу, iCar будет большим, белым, обтекаемым, способным трансформироваться в яблоко, экологически чистым и умеющим летать. Не знаю, как вам, друзья, но ИА VERBUM этот автомобиль нравится. Осталось только немного подождать.

Евгения КЛАТКЕВИЧ

Иллюстрации Олега УРАЗОВА

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.