Сценарист известных сериалов «Улица разбитых фонарей», «Следователь Протасов», «Личная жизнь следователя Савельева» Вячеслав Кушнир встречается завтра со студентами СГУ.

 

На свою малую родину, в Сыктывкар, сценарист и драматург Вячеслав Кушнир (жил в Москве, Питере, а теперь в Калуге) приехал на премьеру спектакля «Свадьба с приданым-2» по его пьесе. Зрители увидят новую постановку Академического театра драмы имени Виктора Савина 19 сентября. Сам автор пьесы пока не видел, что с его текстом сделал московский режиссер Инна Ваксенбург ( «Театр-студия на Сиреневом»). Но Владимир Кушнир не сомневается, что пластический спектакль станет ярким событием в театральной жизни республики. Инна Ваксенбург уже ставила его пьесу «Собачья жизнь пса Разгона» в Новомосковском драматическом театре им. В.М.Качалина, и Вячеслав Кушнир остался доволен. Кстати, режиссер и автор увиделись только сегодня, до этого дня работали дистанционно.

Сегодня на пресс-конференции Вячеслав Кушнир заявил, что «завязал с телесериалами» и занимается своим любимым делом – пишет пьесы. По информации агентства «Verbum», спектакли по пьесам Вячеслава Кушнира ставили театры России ( Санкт-Петербург, Воронеж, Курск, Комсомольск-на-Амуре, Сыктывкар), Белоруссии и Германии.

В юношеские годы Вячеслав Кушнир занимался в знаменитом в то время камерном театре Сыктывкарского государственного университета (СКАТ), писал песни к спектаклям «А зори здесь тихие» Б. Васильева и другим.

Ждем вас по адресу Катаева 9, 317 аудитория 16 сентября в 11.20

Фото Натальи ПЕТРИК 


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.