В рамках работы форума СорокИНН состоялась презентация учебно-научной медицинской симуляционной лаборатории СГУ.

 Это очень важный и полезный для студентов-медиков (и в перспективе для всех нас с вами, дорогие читатели) проект, не имеющий аналогов в регионе, а приобретенное оборудование и тренажеры помогут начинающим терапевтам и хирургам стать гуманнее, не тренируясь более на живых людях. Подробный репортаж о презентации смотрите завтра в итоговом выпуске новостей СтудТВ, а сейчас мы предлагаем вам познакомиться поближе с некоторыми вновь прибывшими обитателями лаборатории.

ВНИМАНИЕ! Открытие лаборатории — событие важное и вполне серьезное. Редакция ИА VERBUM с уважением относится к труду медицинских работников и надеется, что они не возразят, что смех — лучшее лекарство? ;) Слабонервным рекомендуем отойти от экрана.

 

Заветная мечта Железного Дровосека из знаменитой сказки Волкова исполнилась у его медицинского собрата: в его пластмассовой груди бьётся горячее сердце! Осталось только попросить у Волшебника руки.

Кеды в моде при любой погоде!

А этот житель лаборатории, несмотря на все обрушившиеся на него невзгоды, не перестает улыбаться! И правильно, ведь завтра суббота!

Ну а раз на носу выходные, то почему бы не сходить в клуб, немного отвлечься от забот? Тогда нужно подумать о внешнем виде. Мы пытались выяснить у этого молодого человека, где он берет такие крутые шмотки, но он оказался совершенно неразговорчив. Видимо, хочет оставаться единственным стилягой на районе.

Даже напичканная электроникой (извините!) попа боится уколов. Как нам поведали дружелюбные студенты медицинского института, если промахнуться и сделать укол неправильно — попа запищит от боли. К счастью, на наших глазах все уколы были сделаны с хирургической точностью.

Ах, вот куда делась рука героя с первой фотографии! 

Искренне желаем всем этим ребятам жить дружно и трудиться на благо отечественной медицины! И во всем помогать нашим студентам, чтобы те в один прекрасный день смогли помочь нам.

 

Прокопий УЛЯШОВ

Фото Юрия КАБАНЦЕВА и Прокопия УЛЯШОВА

 


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.