7 сентября сотрудники медиацентра «VERBUM» Руслан Бабкин и Прокопий Уляшов провели мастер-класс по азам журналистского дела для участников республиканского конкурса-соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо–2015», который проходил среди ребят детского лагеря «Чайка» в селе Часово Сыктывдинского района. На встрече присутствовали школьники Усинска, Печоры, Усть-Куломского района.


Эксперты медиацентра рассказали ребятам, на что особенно важно обратить внимание при работе в различных жанрах журналистики, привели интересные примеры из собственной практики, а затем дали им микрофон, чтобы те попробовали себя в роли телевизионных репортеров.


Участники мастер-класса проявили огромный интерес к профессии журналиста, а ближе к окончанию встречи у них накопилось столько каверзных вопросов, что ответить на все даже не хватило времени. Ребята заверили сотрудников центра «Verbum», что обязательно будут уделять больше внимания русскому языку и попробуют свои силы в школьных газетах.

Прокопий УЛЯШОВ

Фото Руслана БАБКИНА и Прокопия УЛЯШОВА


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.