Заглянув в дверной проем кабинета, я не поверила своим глазам. «И это все в Вербум?!» — мелькнуло у меня в голове.

Количество людей, пришедших на первое собрание информационного агентства университета, поразило меня. Сами организаторы, казалось, не ожидали такого интереса к своей работе, но были рады всем без исключения.


Информационное агентство «Вербум» начало свою работу в режиме «онлайн» только в этом году, ранее существовала одноименная газета, где освещались главные события из жизни университета. Но сейчас ей на смену пришел сайт, где, кроме новостей и анонсов, можно увидеть работы талантливых студентов. Например, существуют целые разделы, посвященные комиксам, фотографиям и видео. Каждый может попробовать создать что-то свое, креативное и неординарное. 
В ходе неформальной беседы нам объяснили, как организован сайт, какие люди нужны для его продвижения и на что в целом направлена работа. Также рассказали, как именно можно поучаствовать в создании «Вербума», и, оказалось, что там рады не только людям, которые любят и умеют писать, но также талантливым фотографам, дизайнерам, художникам и операторам. Сайт постоянно обновляется, поэтому организаторы приветствуют свежие идеи для рубрик, разделов и оформления.


Нас также заверили, что мы будем не просто участвовать в создании сайта, но и постоянно учиться чему-то новому, обсуждать свои ошибки и слабые места с теми, кто работает в этой сфере давно и может дать ценные советы. Кроме того, ребята смогут проходить практику в информационном агентстве в течение учебного года, а значит, им не придется посвящать этому время летом. 


Неожиданным открытием стало то, что большинство заинтересовавшихся ребят, как и я, в университете совсем недавно. Уж очень понравилась нам, первокурсникам, мысль об участии в проекте, где каждый может проявить себя, узнать что-то новое. Поэтому все мы, включая и ребят старших курсов, с нетерпением ждем начала совместной работы и надеемся, что информационное агентство «Вербум» будет и дальше развиваться, привлекая все больше внимания студентов.

Дарья ПЕТРАКОВА

Фото Руслана БАБКИНА

От редакции:

Вчера в медиацентре VERBUM прошла первая встреча со студентами, которые желают учиться и работать под нашим крылом. Ребят оказалось настолько много, что мы решили провести импровизированное «вступительное испытание» — написать материал о нашей встрече для портала http://verbum.syktsu.ru/
От студентов поступило 22 работы, мы их тщательно изучили и определили победителя — Дарью Петракову. Поздравляем!
Всех участвовавших ребят и желающих сотрудничать мы приглашаем в наш медиацентр 9 сентября в 18.00 для «работы над ошибками» :) 
P.S. На встрече мы скажем, какие материалы нам понравились еще, кроме работы-победителя ;)


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.